Aviator - champ
Авиатор ОКБ Сухого – Чемпион России по гандболу среди мужских команд дублирующих составов суперлиги!

Сегодня 22 мая в Астрахани завершился Чемпионат России по гандболу среди мужских команд дублирующих составов суперлиги.

В первом матче дня краснодарский “СКИФ-2” не оставил не единого шанса ставропольскому “Динамо-Виктор-УОР”. Счёт матча 48:18, в пользу кубанского коллектива.

Заключительная встреча между командами «Университет-Нева-2» и «Авиатор ОКБ Сухого» стала настоящим финалом за золотые медали. Так получилось, что к этому матчу астраханцы отставали от питерской команды на одно очко («Нева-2» – 63 очка, «Авиатор» – 62 очка). Потому, чтобы завоевать золотые медали подопечным Василия Хлистунова необходима была только победа.

До девятнадцатой минуты встречи игра была очень равной. Однако концовку первой половины увереннее провели авиаторцы. Первый тайм – 14:9, в пользу астраханцев.
Во второй части встречи изменить разницу в счёте «Неве» не удалось.

В результате – победа «Авиатора» со счётом 28:23 в игре и в Чемпионате. «Золото» – наше!

Лучшим игроком у астраханцев стал Дмитрий Чаплыгин.